Так падают звезды

Сегодня, описывая победу российского боксера Дениса Лебедева, журналисты не скупятся на громкие слова и витиеватые эпитеты...

Сегодня, описывая победу российского боксера Дениса Лебедева, журналисты не скупятся на громкие слова и витиеватые эпитеты. Да и сам Денис, позируя в тельняшке и вэдэвэшном голубом берете, ничуть не сомневается в мировом масштабе своего успеха. И «не собирается переубеждать тех, кто считает, что Джонс поддался». Дело, как говорится, хозяйское. Тем более что парень ведь на самом деле выиграл и даже уложил на пол звезду, планетарная значимость которой не вызывает сомнений у самых отъявленных скептиков. Сомнения вызывает то, как именно это сделал Лебедев.


Обмениваясь почти дружескими похлопываниями в перерывах между раундами, боевые «спецучастки» спортсмены отрабатывали так, словно на кону стоял некогда принадлежавший Джонсу титул абсолютного чемпиона. Лебедев был чуть точнее и мощнее, Джонс чуть техничнее. Но думается, многие в этот вечер задавали себе вопрос, что же в этой 42–летней легенде осталось от «того самого» Джонса–младшего и как выглядел бы его визави, не будь между ними этой 11–летней разницы? Возможностей для того, чтобы «упасть» и не вызвать при этом подозрений, у американца было предостаточно. Но, несмотря на изрядно заплывшую от ударов Лебедева внешность, Рой находил в себе силы не только продолжать поединок, но даже улыбаться. И уже хотя бы по этой причине, зажав на последних секундах 10–го раунда в угол своего заметно поплывшего соперника, и без того побеждавший Лебедев мог и не наносить тот самый удар на последней секунде боя, от последствий которого приглашенную звезду еще долго приводили в чувство, пока россиянин раздавал победные интервью.


По слухам, из Москвы поверженная легенда увезла что–то около 5 миллионов долларов...


Тем временем


25–летний Сергей Рабченко выиграл титул интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом среднем весе (до 69,9 кг), сообщает БЕЛТА. В валлийском городке Куинсферри занимающий 2–е место в европейском рейтинге белорус одолел 30–летнего британца Брэдли Прайса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter