Так нам звезды велят

Чтобы быть красивой в новогоднюю ночь, готовиться к ней в соответствии с Лунным календарем надо за 12 дней

Красота — великая сила! Но для того, чтобы добиться хороших результатов, выглядеть и чувствовать себя великолепно, недостаточно просто ухаживать за собой — нужно знать, когда и как ухаживать. В лунной астрологии предусмотрен комплексный подход к красоте и здоровью, и основан он на природных законах. Вам предлагается 12-дневная программа по уходу за собой в соответствии с космологическими традициями. Опробуйте ее на себе и убедитесь в эффективности сами.
Необходимо знать, что даже самые дорогостоящие манипуляции в косметическом салоне могут принести неприятности, если проводить их не вовремя. Например, вы приходите на чистку лица на растущей Луне — а кожа вовсе не настроена очищаться, она, напротив, готова впитывать все подряд. И вместо того чтобы очиститься, ваша кожа вдруг становится восприимчивой к какому-то содержащемуся в маске аллергену — и в результате вы получаете красные пятна на лице. А при убывающей Луне кожа могла бы и не “заметить” этого аллергена или отреагировала бы на него в минимальной степени. При уходе за кожей необходимо учитывать не только фазу Луны, но и знак Зодиака, в котором находится Луна.
19 декабря 
За сутки перед наступлением новолуния — идеальное время для всех процедур, что должны нести очищение вашему организму. Если говорить о косметических процедурах, то в первую очередь в это время хорошо проводить пилинг. Тем более что с английского языка это слово переводится как “очистка”. Полезно делать пилинг тела кофейной гущей, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней перед проведением очистительных мероприятий. Также этот день хорош для генеральной уборки дома, которая может стать прекрасной альтернативой интенсивной физической нагрузке.
20 декабря
В соответствии с лунным календарем новолуние. В этот день организм находится на спаде своей жизненной активности, на точке ее минимума.
Это очень хороший день для поста. Постарайтесь ограничиться фруктами, соками или другой легкой вегетарианской пищей.
Время, когда кожа наиболее чувствительна.
21 декабря
Луна в Козероге
Никаких косметических операций в эти дни проводить нельзя (особенно глубокую чистку лица) — могут надолго остаться рубцы и шрамы. Зато хорошо пройдет массаж лица серебряными ложками: ложки погружаются в травяные отвары разной температуры, затем ими похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!
22 декабря
Луна по-прежнему в Козероге
Хорошо продолжить массаж лица серебряными ложками — он будет также весьма действенным. Время подходит и для эпиляции, но не перестарайтесь с выщипыванием бровей, так как они могут потом не расти длительное время. В этот день хороши физические упражнения, или просто займитесь тем, что вам по душе — йогой, теннисом, танцами.
23 декабря
Благоприятен контрастный душ. А также начните с этого дня ежедневно протирать гранатовым тоником зону декольте. Этот тоник является мягким лифтингом для груди и зоны декольте. Ежедневное использование этого средства поможет сохранить красоту и молодость вашей груди. Рецепт тоника прост: смешиваем 1 часть измельченной кожуры граната, 4 части горчичного масла, 16 частей воды, настоять не менее суток.
24 декабря
Прекрасное время для похода в салон красоты, но не к парикмахеру, а к мастерам по маникюру и особенно педикюру. Хочу заметить, что в дни с Луной в Водолее хорошо поддаются лечению затвердения кожи и сухие мозоли. Наклейте на проблемное место мозольный пластырь и снимите его спустя день-два, когда Луна перейдет в знак Рыб (25 декабря).
25 декабря—26 декабря
Луна в Рыбах
Вода имеет особые очищающие и лечебные свойства, а травяные настои и крема максимально эффективны для питания лица и тела. Но следует воздержаться от косметических процедур, связанных с холодом (криотерапия), и педикюр сегодня нежелателен, как и долгое пребывание на холоде. Тем более что в эти дни излишними будут и нагрузки на ступни, поэтому активные виды спорта, а также танцы и длительные пешие прогулки, особенно в неудобной обуви на высоком каблуке, принесут лишь вред.
27—28 декабря 
Луна в Овне
Эффективны примочки в области век и глаз, маски, способствующие разглаживанию мелких морщин. В эти дни необходимо пить побольше простой чистой воды. Вообще обильное питье полезно в любые дни между 15—19 часами (кроме дней, когда Луна находится в водных знаках). Пластические операции на лице и в области головы недопустимы. Зато в дни Луны в Овне хороши все процедуры для усиления тонуса кожи всего тела.
29—30 декабря
Луна в Тельце
Посетите сауну, баню; оживят кожу и придадут свежесть паровые ванны лица и контрастные компрессы на шею. Добавьте в воду смесь из равных частей укропа, мелиссы, лаванды, ромашки, календулы и мать-и-мачехи (этот сбор хорош для очистки кожи от черных угрей). Можно сформировать сбор из тех трав, что окажутся под рукой. Одну столовую ложку сбора высыпают в широкую металлическую емкость с водой и доводят до кипения. Затем емкость снимают с огня и наклоняют над ней голову на расстоянии 20 см над паром. Голову полотенцем не накрывают, но волосы при этом должны быть защищены. Процедура длится 15 минут, после чего лицо ополаскивают холодной водой и накладывают подходящую маску.
Еще 30 декабря хороший день для массажа стоп перед сном, позволяющего снять накопившуюся усталость и помогающего быстро заснуть и выспаться на сутки вперед.
Массаж ног
Сядьте поудобнее, выдавите на ладонь крем или масло и выполняйте массаж поглаживающими движениями: круговыми — в области лодыжки, более сильными возвратно-поступательными движениями — на тыльной стороне стопы; мягко массируйте ахиллово сухожилие в пяточной области, применяя движения как при раскатывании теста; энергично массируйте пальцы ног. В конце сбалансируйте энергетический поток в нижней конечности, обхватив ногу кистями рук и производя поглаживания по всей ее поверхности.
31 декабря
Этот день или хотя бы его часть хорошо посвятить комплексному уходу за собой. Это необходимо для того, чтобы на новогоднем празднестве вы не выглядели уставшими и замученными предновогодними хлопотами.
В наше время, а не только накануне празднования Нового года, нужно всегда быть в хорошей форме, и в этом, как и прежде, помогает Ее величество Луна. С Луной связаны биологические приливы и отливы. Стоит измениться фазе Луны — сдвигается водный баланс, меняется динамика водного обмена, и это отражается на всех функциях человеческого организма. А если жить в соответствии с естественными лунными ритмами, то сохранить красоту и здоровье можно надолго. Чего я и желаю всем нам в 2007 году! Тем более что такого многообещающего года, как наступающий, нам давненько не доводилось встречать. Но об этом, как и о многом другом, вы прочтете в следующем выпуске “Семьи”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter