"Так мы соединяемся со своим родом". Молодежное крыло БСЖ совершило купальский обряд в Александрии

По уже сложившейся традиции участницы конкурса молодежных проектов Белорусского союза женщин совершили купальский обряд – спустили на воду венки из цветов и трав. Отправляя венки в свободное плаванье по реке Днепр, девушки загадали каждая свое желание.


- Я загадала, чтобы в следующем году мы выиграли конкурс молодежных проектов, - рассказала Елена Квятковская из организации БСЖ Министерства промышленности. Девушка отметила, что считает сохранение традиций очень важным в современном мире:

- Я белоруска, мой сын белорус, моя семья, мы очень любим свою родину. Это наши корни, наша история. И мы удивляем большое вниманием сохранению исконно белорусских ценностей.


Елена Квятковская также рассказала, что девушки из организации Министерства промышленности подошли креативно не только к представлению своего проекта на сцене, но и к собиранию венка:

- Так как мы представляем МАЗ, наш венок сделан на шине и имеет шестеренку.  

Вместе с другими венками он отправился в неспешное плавание по течению Днепра.




Лидер молодежного крыла организации БСЖ ОАО «Беларусбанк» Инесса Новицкая также спустила свой венок на воду.

- Я второй раз на таком мероприятии. Это всегда очень душевно.. Я вижу здесь своих коллег, подруг. Мы за мир, за любовь. И когда собираемся все вместе, мы громко заявляем об этом. Традиция спуска венков на воду – это история наших предков. Возможно так мы соединяемся с нашим родом и уходим в те древние традиции, от которых мы уже отошли.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter