Так лучше не носить: 6 главных ошибок весенних образов

Многие девушки не придают значения мелким деталям в образах. Но порой одна небольшая ошибка может испортить впечатление от всего наряда. На своем YouTube-канале персональный стилист Маргарита Мурадова подтвердила это и наглядно показала, что в моде мелочей не бывает.


Жакет той же длины, что и рубашка, блуза или топ

По словам стилист, такое решение привносит в образ однообразие, к тому же неудачно отделяет верхнюю часть тела от нижней.


– Важно всегда создавать градуальность, когда есть мягкий плавный переход от одного к другому, к тому же нет четких и жестких линий, отделяющих элемент образа. Это не математика, мы не работаем с выведением каждого сантиметра, в моде наоборот приветствуется небрежность и легкость, – рассказала Маргарита Мурадова.

Завязывание рубашки на узел

Данный прием был актуален в 2008 году, однако сейчас он выглядит неаккуратно и немодно.


– Это не тот тип неаккуратности и небрежности, который мы преследуем. Узел стал перемудренным типом работы с рубашкой. Элемент гардероба лучше заправить в джинсы или надеть задом наперед и расстегнуть одну пуговицу, но только не завязывать, – отметила эксперт.

Пояс в тон сумки и обуви

Стилист отметила, что данное решение придает образу лишнюю строгость и серьезность.


– Лучше возьмите обувь и сумку в разных оттенках или фактурах. Это позволит получить большую глубину наряда и добавит интересный эффект от образа, – посоветовала Маргарита Мурадова.

Сочетание babydoll-топа с джинсами скини

Очень несовременных вид комбинации вещей, от которого стоит отказаться в первую очередь.


– Это смотрится в стиле 2005 года, когда такой образ дополняли каблуками или балетками. Не стоит забывать, что время движется, а тренды меняются, поэтому сейчас лучше отдавать предпочтение эстетике, – подчеркнула стилист.

Слишком узкая и облегающая джинсовка

Главная проблема в том, что данная часть образа прижимает к телу все вещи, в результате чего создается узкий и неинтересный силуэт.


– Я бы посоветовала расширить джинсовку. Тогда этот элемент будет актуален и весной, и летом 2021 года, – сообщила специалист.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter