16 лет разносит свежие новости и добрые вести своим землякам один из лучших почтальонов Дятловского участка почтовой связи Ирина Воронко

Так держать, желанный гость!

У одного из лучших почтальонов, обслуживающих Дятлово, все как в аптеке: в полном порядке нормативные документы, подборку почты и сопутствующих товаров делает предельно быстро, а уж по маршруту следует с точностью королевы. Спрашиваю у Ирины ВОРОНКО, не было ли в ее практике аптекарских будней?


— Не угадали! — улыбается она. — По образованию я бухгалтер, работала по специальности в одном из сельхозпредприятий. Там прошла реорганизация, должность сократили. Пришла на почту. Здесь быстро освоилась и обрела второе дыхание. Думаю, это… неслучайная случайность — видимо, так было предначертано свыше. Искренне верю: просто так в этом мире ничего не происходит. Набралась опыта и теперь, пожалуй, даже с завязанными глазами найду все свои адреса на участке.

Время у Ирины Воронко расписано по минутам. В этом наша героиня видит только плюсы:

— Дни пролетают со скоростью электрички, а это заставляет держать форму. У меня ведь как получается: маршруты не только горизонтальные (14—15 километров ежедневно), но и вертикальные — заказную корреспонденцию и мини-посылки доставляю прямо в руки адресату, нередко это пятый этаж.

С особой теплотой Ирина Болеславовна говорит о своей семье:

— Я многодетная мать. Дочки выросли и разъехались, а сын школьник, пока со мной. Вдобавок буквально месяц назад стала счастливой бабушкой. Родные, их здоровье и благополучие — самое главное в моей жизни. Внук — это еще один стимул работать хорошо.

Любят в Дятлово «Сельскую газету». Как говорит Ирина Воронко, издание выписывают и горожане, многие трудятся в сельхозпредприятиях района:

— Хорошая газета. Наша! С особой теплотой и любовью она рассказывает о повседневной жизни аграриев, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны, дают нам хлеб, молоко, мясо и не только. «СГ» словно желанный гость входит в дом. В общем, так держать!

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter