Таисия Повалий: петь с Президентом одно удовольствие!

Таисия Повалий частый гость в Витебске. Обладательница Гран-при самого первого фестивального конкурса в далеком 1993 году, она считает город своей творческой родиной. Он ее прославил. На очередном "звездном часе" артистка шутила, благодарила за внимание и поддержку, в том числе и журналистов, откровенно рассказывала о семье, карьере, заработках и своем женском счастье.


Один из вопросов касался дуэтов певицы. Конечно же, вспомнили момент, как на концерте "Александрия собирает друзей" певице подпел Александр Лукашенко.

 С Александром Григорьевичем можно спеть любую песню. Он настолько обаятельный человек, что с ним петь одно удовольствие! Меня прямо потянуло к нему на том концерте. И он ни на секунду не замялся. Можно было бы и повторить. Что касается творческих дуэтов, то мне очень везет с ними по жизни: Николай Басков, Стас Михайлов, у меня целый альбом украинских песен с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Даже не знаю, с кем бы еще спела. Эта часть меня удовлетворена, тем более с Президентом спела. Больше ни с кем не хочу.

На вопрос о материальном благополучии певица ответила:

 Смотря с кем сравнивать. Если сравнить с Пугачевой или Киркоровым, то, наверное, я средний класс. Гонорары у меня поменьше, чем у Филиппа, коллектив у меня поменьше. И райдер поменьше. С советских времен я привыкла к скромности. Но при этом все мои концерты проходили на ура.

Неожиданным был ответ на предложение продолжить фразу "однажды на "Славянском базаре":

— Однажды на "Славянском базаре" у меня открылись глаза, и я увидела мужчину своей мечты. Это был Игорь (муж Игорь Лихута, который взял на себя роль ее продюсера). И мы поженились. Так что на "Славянском базаре" у меня екнуло сердце. Это тоже важно. Атмосфера фестиваля этому содействует.

Певице в этом году исполняется 55. Этот возраст она считает замечательным, уверяет, что счастлива, и готова делиться этим счастьем с поклонниками своего творчества. К юбилею (10 декабря) она готовит большой концерт в Киеве, на котором исполнит свои лучшие песни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter