Таинственны и опасны: 10 лучших фильмов о ниндзя

Японские воины, шпионы, диверсанты, наемные убийцы ниндзя появились на экранах кинотеатров лишь в самом начале восьмидесятых и сразу произвели такой фурор, что стали неизменными участниками самых неожиданных картин: от нескольких фильмов Бондианы до кинокомиксов о Росомахе. Вспоминаем главные фильмы о воинах в черном.

1.     Месть ниндзя

Мастер искусства ниндзюцу Чо по прозвищу Черный Ниндзя вместе с сыном переезжает в США и начинает новую жизнь после того, как в Японии группа ниндзя убивает почти всех членов его семьи. Чо открывает магазин игрушек, не подозревая, что его нечистый на руку партнер провозит контрабандой героин, набивая им кукол. Осознание того, что партнер и друг предал его, становится последней каплей в чаше терпения Черного Ниндзя.

Источник фото: https://emblix.cc/

2.     Шаолинь против ниндзя

Монахи Шаолинь и японские ниндзя участвуют в запутанном убийстве. При попытке найти виновника в игру вступает вопрос силы и мастерства. Между лучшими бойцами обеих групп устанавливается бойцовский турнир, которые постараются продемонстрировать свое превосходство. Внезапно обнаруживается настоящий убийца.

Источник фото: https://www.hi-fi.ru/

3.     Американский ниндзя

Восемнадцатилетний рядовой филиппинского отряда США Джо Армстронг сопровождает военный конвой, на который нападают бандиты. В одном из них Джо узнает ниндзя. Обороняясь, он инстинктивно начинает использовать технику ниндзюцу. Эта неожиданно проявившаяся способность вызывает подозрение у командира его отряда и остальных солдат. Распутывая паутину темных интриг, Джо остается один в глубине непроходимых джунглей, парень раскрывает тайну собственного прошлого, ведущую его к последнему бою со зловещим предводителем Черных Ниндзя.

Источник фото: https://ru.kinorium.com/

4.     Хон Гиль Дон

Хон — высокопоставленный чиновник, у которого рождается два сына, причем матерью одного из них, Гиль Дона, является его наложница Чунь Сун. Официальная супруга чиновника буквально изводит женщину и ребенка. Гиль Дон растет очень умным и способным мальчиком, который никак не может понять, почему ему нельзя называть брата братом, а отца отцом. Вскоре в провинции Пхеньян начинают происходить народные волнения, и император решает отправить туда Хона. Вместе с ним едет Чунь Сун, и жена чиновника нанимает банду разбойников, чтобы они расправились с ее соперницей и ребенком. Но их спасает неизвестный старик — мастер Даоса, который вскоре становится учителем мальчика. Повзрослев, Гиль Дон вновь встречается с теми самыми бандитами и становится на защиту мирного населения от разбойников, жестоких чиновников и японских ниндзя, разоряющих все на своем пути.

Источник фото: https://ru.kinorium.com/

5.     Моли о смерти

Мастер-ниндзя, тщательно скрывающий свое умение, поселяется в Америке, чтобы спокойно воспитывать детей вместе со своей женой, наполовину американкой. Однако его дом, семья и честь подвергается опасности со стороны местных ганстеров. Приходится перевоплощаться в незнающего жалости ниндзя и расправляться с врагами.

Источник фото: https://ru.kinorium.com/

6.     Три ниндзя

Мори, дедушка Сэмьюела, Джефри и Майкла, был высококлассным мастером по части восточных боевых искусств. На протяжении нескольких лет он тренировал своих внуков для того, чтобы они стали настоящими ниндзя. У дедушки был давний враг по имени Хьюго Снайдер, который недавно дал о себе знать. Он задумал похитить братьев, чтобы ФБР прекратило слежку за ним. Но преступники не ожидали, что мальчиков так просто не поймать, для этого им нужно будет выдержать удар трех разъяренных ниндзя!

Источник фото: https://ru.kinorium.com/

7.     Смертельная битва

Один раз в поколение происходит древний турнир под названием Смертельная Битва, который был создан Верховными Богами для защиты нашей планеты от темных сил Внешнего Мира. В том случае, если силам зла удастся победить десять раз подряд, то начнется вторжение на Землю. Воинам Внешнего Мира уже удалось выиграть девять турниров подряд и не исключено, что следующий станет последним в истории Земли. Бывший монах Шаолиня Лю Кан и его друзья – агент спецназа Соня Блейд и кинозвезда Джонни Кейдж должны рискнуть всем, чтобы победить своих сильнейших и необычных противников, иначе Земля может повергнуться в вечную тьму. Теперь участники битвы отправляются на остров Шан Цзуна, где и будет проходить решающее сражение.

Источник фото: https://www.youtube.com/

8.     Ниндзя из Беверли-Хиллз

Будущего великого воина по имени Хару находит в лесу самый настоящий (в отличие от Хару) ниндзя. Несмотря на все старания и усилия наставника, ничего путного из найденыша не вышло. Тем не менее, европейскому ниндзя дается шанс: однажды в додзе приходит чудесная девушка, которая просит «великого воина тьмы» проследить за ее парнем. Слово за слово – теперь Хару должен найти живущую в Беверли-Хиллз заказчицу и спасти ее от замыслившего недоброе бывшего возлюбленного. А тут где-то неподалеку бродит еще один ученик, тайно посланный наставником наблюдать за Хару! Что сделает Хару? Конечно же, выбор у него один: порвать всех на части, воплотив мимоходом в жизнь легенду о “Великом Белом Ниндзя”!

Источник фото: https://ru.kinorium.com/

9.     Принцесса мечей

В недалеком будущем Японией вновь правят императоры. Группа противников монархии пытается свергнуть правительство, которое обращается за помощью к наемным убийцам из клана Такэмикадзути. В гуще кровавой борьбы между наемниками и заговорщиками, Юки, последняя из древнего клана, завязывает неожиданную дружбу с одним из мятежников. Их объединяет общая цель: отомстить коварному предателю и спасти страну от хаоса.

Источник фото: https://twitter.com/

10. Ниндзя-убийца

Рейзо – один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана Озуну – секретной организации, чье существование считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают своих просто так.

Источник фото: https://ru.kinorium.com/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter