Таиланд вновь начал принимать туристов

Таиланд частично снял введенный семь месяцев назад запрет на въезд туристов, сообщает БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

Строгие ограничения на въезд для недопущения распространения COVID-19 правительство страны ввело в апреле – с того времени иностранных туристов в Таиланде не было. Это дало свой результат, сейчас там фиксируется менее десяти случаев заражения в день. 

Чтобы улучшить ситуацию в туристической отрасли, правительство отменило запрет на въезд граждан из стран с низким уровнем риска. Так, 20 октября около сорока китайских туристов со специальными визами прибыли в аэропорт неподалеку от Бангкока. Багаж всех путешественников был обработан дезинфицирующими средствами. Они отправились на специальные объекты, где проведут две недели на карантине. 

Прибыв в Таиланд, путешественники должны загрузить на смартфоны приложение, позволяющее отслеживать их перемещения. Специальная туристическая виза (Special Tourist Visa, STV) дает возможность оставаться в королевстве до 90 дней, этот срок можно продлить два раза. 

Планируется, что к 2 ноября в Таиланд прибудут около 400 иностранных гостей. По словам министра туризма и спорта Фипхата Ратчакитпракарна, группа туристов, прибывающих в Таиланд по STV во время первого этапа ослабления карантинных мер, должна быть полностью здорова, иначе второй этап (начало запланировано на 17 ноября) будет отменен. Если среди первых групп туристов в октябре и ноябре никто не заболеет, то опасения по поводу распространения COVID-19 не будут такими серьезными.

В ближайшее время ожидается прибытие путешественников из стран Скандинавии. А вот туристам из Дании въезд пока запрещен –там наблюдается вспышка заболеваемости. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter