Таиланд пока не продлил безвизовый режим для туристов

Кабинет министров Таиланда еще не утвердил решение о продлении 45-дневного безвизового режима пребывания для гостей из 64 стран, информирует РИА Новости.


Департамент туризма Таиланда в сентябре прошлого года увеличил срок безвизового режима для некоторых стран с 30 до 45 дней, но действие этой временной меры истекает 31 марта. По сведениям издания, несмотря на то что продление режима предлагалось еще в январе, кабинет министров королевства пока не смог принять решение по этому вопросу.

"Решение ожидается в апреле", – приводит издание Thaiger заявление департамента туризма.

Уточняется, что пока неизвестно, получат ли въезжающие в Таиланд с 1 апреля путешественники из 64 стран 30 или 45 безвизовых дней нахождения на территории королевства.

Если данная практика закончится в пятницу, путешественники смогут оставаться в стране лишь на месяц. 

"Будем надеяться, что кабинет министров видит экономический потенциал в продлении 45-дневной политики безвизового въезда до конца года", – отмечается в публикации издания. 

Ранее стало известно, что Таиланд в зимнем сезоне принял свыше полумиллиона российских туристов, только по итогам января и февраля показатель составил 390 тысяч человек – более 90% от значений всего 2022 года.

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter