Таиланд планирует усилить меры безопасности для туристов

Такое поручение Министерство внутренних дел дало госорганам после сообщения немецких СМИ о распространении мошенничества в стране. Об этом сообщает Bangkok Post.

Фото: pixabay.com

Не так давно на немецком телеканале появилась передача, где рассказывалось о завышении цен на услуги такси для туристов. Также было установлено, что в стране действуют банды, которые продают поддельные железнодорожные билеты, и люди, выдающие себя за туристическую полицию.

Заместитель мэра Паттайи Ронакит Экасинг обратил внимание, что ежегодно на курорт приезжают 18 миллионов гостей, из которых 10 миллионов  граждане других государств. Чтобы случаев мошенничества было как можно меньше, необходимо усилить меры безопасности.

Генерал-майор Верапонг Тонгпайбун, начальник отдела туристической полиции Паттайи, уточнил, что в городе много жалоб на мошенничество, хотя серьезные преступления против отдыхающих редки. В основном иностранцы оказываются замешаны в драках. Чтобы предотвратить число преступлений, в городе установят камеры видеонаблюдения, и их число будет расти. А ночью, с 22.00 до 4.00, туристическая полиция будет патрулировать городской пляж, который разделят на три отдельные зоны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter