На телеканале "Беларусь 3" - премьера программы "Спявае Беларусь"

Сюрпризы в эфире

Оплот культуры — телеканал «Беларусь 3» — продолжает радовать новыми проектами и необычными, но такими увлекательными начинаниями. В лучших своих традициях, «тройка» представляет телезрителям премьеры программ и записи уникальных концертов, прошедших в стране.

О чем поешь, страна?

Фото  3belarus.by/be

По субботам в утренний эфир выходит народное шоу для ценителей белорусского фольклора и самобытности — «Спявае Беларусь».

Исполнять белорусские песни можно и нужно вместе, утверждают создатели проекта и недвусмысленно предлагают нам: «Подпевайте!». Все, что для этого надо сделать — включать третью кнопку каждую субботу в 11.25, слушать внимательно и обращать внимание на караоке–титры.

Ведущие Лариса Мятлевская и Сергей Выскварка отправятся в увлекательное путешествие по самым сокровенным уголкам Беларуси, чтобы выяснить, какие песни по сей день поют и стар и млад в наших деревнях. А фольклорист Иван Крук приготовил сотни увлекательных историй и познакомит зрителей с традициями и обычаями далеких предков, о которых и сегодня не следует забывать.

Хотите поближе познакомиться с оригинальными коллективами? А может, мечтаете однажды увидеть народный хор родного Дома культуры в этой передаче? Тогда смотрите не отрываясь.

Всё будет джаз

Еще один приятный сюрприз: продолжается славная традиция радовать белорусов телеверсиями интересных событий музыкальной жизни страны. Под прицелом телекамер оказался VII Международный фестиваль JAZZ in Minsk–2018.



В этом году мелодичные риффы, щедрые импровизации и эмоциональный вокал выплеснутся и на телеэкраны, позволив зрителям самого культурного телеканала страны приобщиться к великому многообразию джазового искусства: в субботу, 8 декабря, в 22.45 третья кнопка представит телеверсию концерта–открытия фестиваля, собравшего подлинных звезд популярного музыкального направления. Нас ждет встреча с обладателями престижной премии Международной ассоциации джазовых журналистов Jazz Award Элом Сандерсом, Ли Мейссом и саксофонистом Уиллом Поллаком (на снимке).

Уилла Поллака помнят все, кто смотрел фильм «Братья Блюз», он уже более 40 лет является бессменным солистом Супер–бэнда Эба Дэвиса, на его счету свыше 7.000 концертов в 70 странах мира. Эл Сандерс — певец ритм–энд–блюза, продолжатель творческой линии Луи Армстронга и Рэя Чарльза. Ли Мейс — не только певец, работающий в направлении трепетного соул–джаза, но и композитор, чьи альбомы в США и за их пределами расходятся на ура.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter