Сюрпризы новогодней ночи

Раньше всего, как известно, Новый год наступает на телевидении.
Раньше всего, как известно, Новый год наступает на телевидении. Телеканалы чуть ли не летом начинают собирать идеи и спонсоров для новогодних проектов, соревнуясь за внимание зрительской аудитории.

Немало сюрпризов для своих зрителей приготовила Национальная государственная телерадиокомпания. В 23 часа в эфир выйдет уникальный проект "Беларусь - Россия: Новый год вместе". Этот "огонек", инициатором которого стало посольство Беларуси в России, собрал множество наших друзей-россиян. Среди них известные политики и деятели искусств: Геннадий Селезнев и Виктор Геращенко, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Юрий Антонов. В роли ведущей выступила популярная белорусская певица Анжелика Агурбаш, которая вместе со своим супругом - известным российским предпринимателем Николаем Агурбашем - оказала мероприятию и спонсорскую поддержку. Приятным сюрпризом для поклонников творчества певицы станет премьера ее новой песни.

Вообще сюрпризов в программе будет много. Тайну некоторых из них приоткрыла тележурналист Ольга Юшкевич, которая встречалась с гостями "огонька". Академик и лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов не отделался дежурными словами поздравления, а дал рабочую установку себе и своим коллегам из Национальной академии наук в следующем году еще более тесно сотрудничать на ниве науки. Председатель совета директоров ООО "Нефтегазовая компания "Итера" Игорь Макаров, поздравляя белорусов с праздником, пообещал, что в следующем году его компания будет еще активнее работать с нашей страной. Известный российский художник Александр Шилов пригласил белорусов на экспозицию своих работ, которая в начале следующего года будет организована в Минске.

Не исключено, что праздник станет началом новых интересных проектов. Между политиками и другими деятелями наших государств в течение года проходит много официальных встреч. А вот на простое теплое общение часто времени не остается. Именно поэтому россияне с радостью откликнулись на приглашение отметить этот замечательный праздник вместе с нами, хоть и в таком телевизионном варианте. Не зря же говорят: с кем встретишь Новый год - с тем и проведешь!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter