С 31 декабря по 1 января от пиротехники пострадал 21 человек

«Сюрпризы» новогодней ночи

В этом году, впрочем, как и всегда, мест организованных массовых гуляний было много — более 1700 площадок для празднования Нового года. На всех без исключения безопасность обеспечивали сотрудники милиции. На основных площадках организовали пропускную систему, досмотр, ограничили движение транспорта. 306 000 человек приняли участие в массовом новогоднем праздновании.

В праздник зафиксировано меньше преступлений, чем в обычные дни.
фото белта.

— В целом можно отметить, что новогодняя ночь прошла спокойно, — сообщил заместитель начальника главного управления — начальник управления охраны правопорядка ГУОПП милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Дмитрий Курьян. — В местах массовых гуляний чрезвычайных происшествий и преступлений зафиксировано не было. 31 декабря и 1 января в медицинские учреждения пострадавшие обращались по факту травмирования пиротехническими изделиями. Кстати, травмы они получили вне места проведения массовых гуляний. За 31 декабря и 1 января таких фактов зафиксировано 21. Наибольшее количество в Гомельской области — 7. Отмечу, что, в отличие от предыдущих лет, в этом году пострадавших с тяжелыми последствиями не выявлено. Кроме того, в Бресте были случаи повреждения оконных рам и имущества в квартирах граждан в результате использования пиротехнических изделий. 

Необходимую медицинскую помощь в праздничные дни обеспечивали около 50 000 медработников. 

— Всего с 25 декабря по 2 января включительно в системе здравоохранения зафиксировано 46 пострадавших от пиротехнических устройств: 22 из них госпитализированы, 24 оказана амбулаторная помощь, — поделился данными начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Олег Панчук.

tychko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter