Какими подарками можно удивить друзей и родных в ХХI веке

Сюрприз под елкой

Замечали ли вы, что выбирать подарки на Новый год становится все сложнее? Поскольку этот праздник ассоциируется у нас с волшебством, то и подарить хочется что-то необычное. Если вам не по силам смастерить что-то своими руками, изучите предложения “подарочной” индустрии.



Для нее


Девушки любят не только красоту, но и практичность. Подарите любимой теплые стереонаушники, которые согреют ее ушки в холодную погоду и позволят при этом насладиться любимой музыкой.

Подарком любимой девушке или жене могут стать также музыкальные бокалы, издающие звуки разных тональностей в зависимости от наполненности, или ультразвуковой аромадиффузор с подсветкой, который одновременно очищает, увлажняет и ароматизирует воздух.

Для него


Если ваш партнер заядлый автолюбитель, с подарком на Новый год вообще не должно возникнуть проблем. Например: цифровой брелок-манометр, измеряющий давление в шинах; массажная накидка на водительское кресло; липкий коврик, удерживающий мобильный телефон, очки и другие мелкие вещицы в одном месте; беспроводная мышь в виде любимой модели машины и многое другое.

Ваш возлюбленный равнодушен к автомобилям? Тогда подарите ему универсальную внешнюю USB-батарейку к смартфону или оригинальную сейф-копилку.

Детям


При выборе новогоднего подарка для ребенка следует учитывать в первую очередь его возраст и характер. Дошкольники будут рады всевозможным игрушкам: мальчишкам понравятся радиоуправляемые машинки или вертолеты, девочкам — интерактивные куклы или котята, щенки. Интересными должны показаться им и проекторы звездного неба, превращающие детскую в планетарий.

Ребятишки постарше не разочаруются, если найдут под елкой наборы для творчества или спортивный инвентарь. Наверняка придутся им по душе и “впечатанные” в стену 3D-светильники в виде мяча для футбола, маски Железного человека, кулака Халка или передней части машины.

А вот большинство подростков вы сможете удивить разве что новомодными гаджетами — беспроводными наушниками, джойстиками к компьютеру и так далее.

Родителям


Для начала вспомните: может, они о чем-то давно мечтают, но не решаются это купить? Для них будет приятным сюрпризом найти под елкой долгожданную вещь или сертификат на какую-нибудь услугу. Если желания родителей неизвестны, подарите им уют — теплые домашние халаты, пуховые тапки, аромалампу с их любимым ароматом или что-нибудь из более современных вещей, например, массажер для ног.

Друзьям


Если вы дружите с заядлыми путешественниками, подарите им чемодан-самокат, который позволит преодолевать расстояния и быстрее, и веселее. Либо популярную нынче “стиральную” карту мира, на которой можно расскрашивать покоренные города и страны обычной монеткой или ноготком.

Творческим людям наверняка понравится 3D-ручка, с помощью которой можно создавать плоские пластиковые фигуры или объемные конструкции. А веселым ребятам — снежный бластер, делающий идеальные по форме снежки и запускающий их по методу обычной рогатки. Если вооружите такими бластерами нескольких друзей, в Новый год точно не придется скучать, лишь бы погода не подвела со снегом.

СПИСОК ТОГО, ЧТО НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ДАРИТЬ


  • Фарфоровые ангелочки, свечки, чашки с зимними рисунками и другие мелочи, лишь захламляющие интерьер.

  • Одежда, носовые платки, носки, нижнее белье и подобные вещи, которые мы предпочитаем не получать от других, а покупать сами.

  • Парфюмерия и косметика, наборы мыла и шампуней, которые очень сложно подобрать даже для близкого человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter