"Окно в Европу превращают в узкую форточку" – Сыранков о результатах неграмотной политики еврочиновников

Об этом заявил член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, секретарь ЦК КПБ по идеологической работе Сергей Сыранков в ходе встречи членов Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам с председателем Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии Давиде Росси, которая проходит сегодня в Доме Правительства.


Сергей Сыранков отметил, что сегодня языком народной парламентской дипломатии депутаты пытаются через представителей лево-патриотических движений Европы, в том числе Компартий, донести информацию об объективной обстановке, которая сложилась у нас в стране, о тех процессах, которые проходят, чтобы люди могли приехать и своими глазами убедиться в том, в каких условиях живет белорусский народ, что здесь соблюдаются все принципы демократии, парламентаризма.

–  Мы открыты сотрудничеству, мы ни от кого свои двери, двери нашей страны, не закрывали и готовы к продуктивному и конструктивному сотрудничеству со всеми заинтересованными в этом странами. Досадно сегодня принимать тот факт, что окно в Европу, которое в свое время прорубил Петр I, к сожалению, из-за неграмотной политики европейских чиновников превращается в узкую форточку.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter