Сын в ответе за отца

Неделю назад после пожара в одном из домов Гомеля спасатели обнаружили двух погибших...

Неделю назад после пожара в одном из домов Гомеля спасатели обнаружили двух погибших - пенсионерку и ее 45-летнего сына, индивидуального предпринимателя, занимавшегося прокатом автомобилей. Практически сразу стало понятно, что сначала этих людей убили, а уже потом их жилище подожгли ("Они пытались сжечь следы", "СБ" за 5 декабря).


Тогда же областное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту убийства двух лиц. Уже установлены подозреваемые, причастные к трагедии. По словам заместителя начальника управления Юрия Демьянчика, ими оказались... 20-летний сын К. погибшего коммерсанта, живущий в Брянской области, и его товарищ-сверстник М. из Гомеля.


Как выяснилось, после развода родителей сын продолжал поддерживать отношения с отцом. Но, видимо, складывались они не всегда гладко. Судя по всему, молодому человеку казалась недостаточной финансовая помощь со стороны родителя, который был состоятельным человеком и имел в распоряжении несколько дорогих автомобилей. На этой почве у К., очевидно, и возникла дикая идея получить все и сразу...


По предварительной информации, молодой человек заказал убийство отца, пообещав приятелю за его смерть несколько тысяч долларов. Отдать деньги исполнителю он планировал после вступления в наследство и перехода к нему прав на ведение бизнеса. Оба подозреваемых задержаны. Расследование продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter