Сын погибшего в ДТП с Ефремовым требует от актера 300 тысяч российских рублей за судебные издержки

Виталий Захаров, сын погибшего в дорожно-транспортном происшествии с участием известного российского актера Михаила Ефремова, потребовал от него 300 тысяч российских рублей компенсации за судебные издержки. Об этом ТАСС сообщил представитель потерпевшего Сергей Аверцев.


"Мы отправили по почте иск с требованием о компенсации судебных издержек на 300 тысяч российских рублей в отношении Ефремова. Мы заявили этот иск в рамках уголовного дела, поэтому наше исковое заявление отправлено в Пресненский суд Москвы", – сказал он. По словам Сергея Аверцева, если в рамках уголовного производства заявление рассмотрено не будет, Захаров подаст аналогичный иск в порядке гражданского судопроизводства. "Пока мы ждем, какое решение примут в Пресненском суде", – заключил он.

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии за гибель человека в аварии. 22 октября Московский городской суд по апелляционной жалобе на приговор сократил срок наказания актеру до 7,5 года колонии, приняв во внимание возмещение морального вреда. Артист выплатил каждому потерпевшему по 1 миллиону российских рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter