Сыграв вничью с «Аугсбургом», «Лейпциг» впервые потерял очки при Тедеско

В одном из гвоздевых матчей 16-го тура чемпионата Германии по футболу «Аугсбург» и «Лейпциг» не выявили победителя – 1:1.


Несколько дней назад в первом матче Доменико Тедеско на посту главного тренера «быков» они не оставили шансов «Боруссии» из Менхенгладбаха – 4:1. Но продолжить в том же духе не удалось.

В игре с «Аугсбургом» «Лейпциг» имел преимущество, превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 69% на 31%, удары – 13:9, в створ ворот – 4:2, угловые – 8:6) и в целом действовал более разнообразно. Он был ближе к победе и по ходу поединка вел в счете. Но пропустил незадолго до окончания основного времени матча и был вынужден довольствоваться лишь ничьей.

На гол Андре Силвы (19-я минута) «Аугсбург» ответил точным ударом Даниэля Калиджури с пенальти (86).

Остальные матчи этого тура, которые состоялись 14–15 декабря, принесли такие результаты: «Штутгарт» – «Бавария» – 0:5, «Майнц» – «Герта» – 4:0, «Вольфсбург» – «Кельн» – 2:3, «Арминия» – «Бохум» – 2:0, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Айнтрахт» – 2:3, «Унион» – «Фрайбург» – 0:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Гройтер Фюрт» – 3:0, «Байер» – «Хоффенхайм» – 2:2.

Таблицу возглавляет «Бавария», имеющая 40 очков. Вслед за мюнхенцами в группе лидеров последовательно идут дортмундская «Боруссия» (34 балла), «Байер» (28), «Хоффенхайм» (27), «Фрайбург» (26), «Майнц» (24), «Айнтрахт» (24) и «Унион» (24).

В списке бомбардиров уверенно лидирует польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, который забил 18 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter