Сычуаньский университет учредил школу по исследованию научной фантастики

В Чэнду, административном центре провинции Сычуань, что на юго-западе страны, появится Китайская академия исследований научной фантастики, передает Синьхуа.

Фото: pixabay.com

Она будет работать под руководством факультета литературы и журналистики Сычуаньского университета и сосредоточится на исследованиях как китайской, так и зарубежной научной фантастики. В академии займутся подготовкой исследователей в таких областях, как литература в жанре научной фантастики, культура научной фантастики, коммуникация в области научной фантастики и индустрия научной фантастики.

Декан факультета литературы и журналистики Ли И отметил, что в университете учились множество мастеров научной фантастики. Преподаватели университета переводят на китайский язык книги и рецензии в области научной фантастики.

В начале следующего года школа вместе с журналом Science Fiction World планирует приступить к выпуску первого в Китае академического издания в области научной фантастики под названием China Science Fiction Review.

Интересно, что китайская индустрия научной фантастики переживала бурное развитие в прошлом году. В 2018 году объем валовой продукции индустрии составил 6,5 миллиарда долларов США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter