Свыше 65,5 тыс. школьников Минщины отдохнут в оздоровительных лагерях

Свыше 65,5 тыс. школьников Минщины оздоровятся в лагерях
Свыше 65,5 тыс. детей Минской области отдохнут летом в оздоровительных лагерях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Николай Козлов.
Летним оздоровлением будет охвачено почти 50% школьников региона. На проведение оздоровительной кампании предусмотрено направить более Br23 млрд.
Средняя цена путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием в среднем по области составит Br850 тыс., из которых Br605 тыс. выделяет управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. Остальное доплачивают родители, предприятия и профсоюзы. Детям-сиротам, инвалидам, ребятам из многодетных семей путевки предоставляются бесплатно.
Как отметили в управлении образования Миноблисполкома, в рамках подготовки к летнему сезону проведены встречи с заместителями начальников отделов образования, специалистами, курирующими вопросы оздоровления, директорами круглосуточных лагерей, где обсуждались перспективы оздоровления в каждом регионе, представлена информация о формах летней занятости детей и подростков.
Предполагается организовать работу лагерей труда и отдыха, профильных палаточных лагерей. В оздоровительных лагерях в период каникул стартует акция "Здоровое лето на Минщине", в рамках которой пройдут Дни безопасности совместно с ГАИ, МЧС, а также мероприятия по профилактике табакокурения, пьянства, наркомании с привлечением представителей здравоохранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter