Свыше 600 распродаж пройдет в Минской области к Новому году

Свыше 600 распродаж, в том числе с участием предприятий-изготовителей, пройдет в Минской области к Новому году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении торговли и услуг Минского облисполкома.

Свыше 600 распродаж, в том числе с участием предприятий-изготовителей, пройдет в Минской области к Новому году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении торговли и услуг Минского облисполкома.

В настоящее время торговые организации Минской области совместно с производителями товаров проводят акции по снижению розничных цен. Так, в Борисовском районе на 20% снижены цены на швейные изделия ОАО "Веснянка", а также на электротовары при реализации за наличный расчет. С 1 по 30 декабря в универмаге "Веста" ОАО "Веста Борисов" проводятся праздничные акции по снижению цен на парфюмерно-косметические товары, обувь, одежду, ювелирные изделия, сложнобытовую технику, товары бытовой химии, а также на ряд продовольственных товаров, в том числе собственного производства. В Солигорском районе на предприятиях торговли снижены торговые надбавки на отдельные виды продуктов.

 Кроме того, магазины столичной области в декабре проведут свыше 350 рекламных мероприятий (акций с вручением призов и подарков, дегустаций), а также 770 выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий.

 Сезон предновогодней торговли в столичной области уже открыт. Празднично оформлены витрины, торговые и обеденные залы организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Практически во всех магазинах по просьбе покупателей производится комплектование подарочных наборов из имеющегося в продаже ассортимента товаров с использованием праздничных упаковочных материалов. Организован также прием предварительных заказов от населения на изготовление мучных кондитерских, булочных и кулинарных изделий, в том числе в банкетном оформлении, и полуфабрикатов в объектах общественного питания. Также принимаются заказы на комплектование новогодних подарочных наборов, имеются в продаже новогодние подарки промышленного производства.

 В целом от кондитерских фабрик торговыми организациями области получено более 100 тыс. новогодних подарков, в продаже имеется от 5 до 28 наименований баулов фабричной комплектации, от 5 до 23 наименований наборов конфет, печенья с праздничной символикой. В достаточном объеме создан запас шампанского, игристых вин, безалкогольных газированных напитков. В торговой сети представлен широкий ассортимент электрических гирлянд, искусственных елей, елочных украшений, новогодних сувениров и сувенирных свечей, мишуры, масок, корон, новогодних костюмов, бенгальских огней, хлопушек. Магазины обеспечены товарными запасами на 36-38 дней бесперебойной торговли.

 Традиционно в целях повышения качества торгового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни продлевается режим работы объектов торговли и бытового обслуживания. В Минской области в этот период на 1-2 и более часов продлят работу более 2 тыс. магазинов, а также более 600 объектов общественного питания. В новогоднюю ночь большинство объектов общественного питания будут работать до 6 часов утра. С 24 декабря планируется продление режима работы объектов бытового обслуживания на один час.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter