Свыше 50 рисунков представили юные шарковчане на выставку, посвященную Великой Отечественной войне

Председатель Шарковщинской районной организации ОО «БСЖ» Людмила Стома поздравляет одного из победителей конкурса.

В Шарковщинском районном центре ремесел экспонируется выставка детских рисунков о войне. Военная техника, багряный закат над родными просторами, печальные лица… Мальчики и девочки в возрасте от 7 до 15 лет постарались в своих работах передать страх, боль, горечь трагических  событий, которых сами никогда не видели, но много слышали, а также героизм и мужество земляков.

Все эти работы были представлены на районный этап конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатор проведения творческого состязания – Белорусское общественное объединение ветеранов. На выбор было предложено несколько номинаций, наиболее популярными среди них оказались «Они сражались за Родину», «Дорогие мои ветераны», «Праздник Победы глазами детей».

Рисунки, а представлены они в трех возрастных категориях, очень разные, но, по словам членов жюри, проникнуты неподдельными эмоциями и гордостью за свою страну, белорусский народ. Представители районных организаций общественных объединений подготовили для победителей районного этапа конкурса памятные подарки.

Фото Сергей Райченок

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter