Свыше 350 тыс. минчан и гостей города исполнили гимн в белорусской столице

Свыше 350 тыс. минчан и гостей города исполнили гимн...

Свыше 350 тыс. минчан и гостей белорусской столицы приняли участие в акции "Споем гимн вместе", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Акция "Споем гимн вместе" прошла по всей стране. В этом году она имеет особое значение, поскольку Государственный гимн Республики Беларусь был утвержден ровно 10 лет назад.

В столице праздничное мероприятие прошло у стелы "Минск – город-герой", где собрались свыше 350 тыс. минчан и гостей города. Здесь же прошел гала-концерт мастеров искусств "Беларусь в моем сердце", состоявшийся в рамках одноименной республиканской общественно-культурной акции.

В концерте приняли участие как уже известные белорусские исполнители, так и начинающие артисты. Отдельный блок был посвящен регионам Беларуси - на сцене выступили творческие коллективы со всех областей страны. В специально записанных видеосюжетах из областных и историко-культурных центров Беларуси звучали слова поздравления с Днем Независимости в адрес всех собравшихся. Кроме того, видеообращения к минчанам прозвучали из Латвии, от белорусских диаспор США и Китая.

После праздничного салюта развлекательные мероприятия в Минске продолжила молодежная дискотека.

Подарком для всех участников концерта станет корзина цветов от Президента Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter