Свыше 16 тысяч иностранцев отдохнули в уходящем году в санаториях Витебской области

Основное количество зарубежных гостей, конечно же, прибыли из Российской Федерации. Заместитель начальника представительство Витебское областное управление Республиканского Центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Лариса Васильева рассказывает:



- Если анализировать ситуацию в целом, то примерно 90-95 процентов иностранцев – это россияне. Но, пользуясь удобным географическим положением и хорошим рейтингом наших здравниц, на Витебщину также активно едут жители Прибалтики, Узбекистана, Казахстана и даже Израиля. В прошлом году было солидные представительство украинцев. 

Интересно, что жители отдельных стран полюбили и отдельные санатории. Например, в «Летцах» с начала года отдохнули 3500 иностранцев. Каждый второй-третий – россиянин.  А Лепельский военный очень востребован среди граждан Латвии. Хорошая слава распространяется быстро и из года в год количество гостей из этого балтийского государства возрастает. Только в нынешнем году Лепельский военный принял на оздоровление уже около 700 латышей из общего количества зарубежных гостей в 2,3 тысячи человек. Получается, что каждый третий иностранец отдыхавший в данном учреждении  – гражданин Латвии. Росту популярности оздоровления на территории Беларуси способствует действующий ныне безвизовый порядок въезда в нашу страну. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter