Свыше 110 пар в Минске заявили о желании зарегистрировать брак 14 февраля

Более 110 пар в белорусской столице заявили о желании пожениться в День Святого Валентина, пишет БЕЛТА



В загсах отмечают, что по сравнению с предыдущим годом, когда праздник выпадал на среду, желающих стало больше. Пока еще даже остались свободные места на 14 февраля, и минчане могут вписать День всех влюбленных в семейный календарь. Загсы собираются встретить женихов и невест по-особому, готовят акции с вручением небольших подарков и валентинок. 

В зависимости от района Минска заключать брак 14 февраля будут от 5 до 20 пар. Так во Дворце гражданских обрядов запланировано 15 свадеб, включая интернациональные церемонии. По словам руководителя учреждения Юлии Кочиной, для четверга число больше обычного. Регистрация начнется с 10.00 и закончится только вечером. Помимо жителей столицы, расписываться будут граждане Эквадора, Ирландии, Ливана, Сирии и Египта. Все церемонии состоятся в торжественной обстановке и по индивидуальному сценарию.

График регистраций заключения брака опубликован на сайте minsk.gov.by. Здесь можно определиться с загсом и временем будущего бракосочетания. Обычно самый загруженный месяц - август, самые популярные дни - пятница и суббота. За год в Минске, по информации Главного статистического управления города, зарегистрировано 14 тысяч 425 браков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter