Свыше 10,5 млн человек проголосовали досрочно на выборах в США

В США досрочно проголосовали более 10,5 млн на предстоящих в ноябре всеобщих выборах в США. Об этом стало известно из данных, опубликованных 13 октября на портале United States Elections Project, созданном профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом, пишет ТАСС.


По его сведениям, в США отдали свой голос уже 10 555 935 человек. Наибольшее число избирателей, досрочно проголосовавших, было зафиксировано во Флориде - 1 669 753 человека. Чуть меньше миллиона американцев, 977 тыс, приняло участие в Вирджинии, в Мичигане этот показатель выше 965 тыс. В Висконсине и Иллинойсе досрочно отдали свой голос более 679 тыс. и 525 тыс. американцев соответственно.

Недавно стали известны результаты опроса общественного мнения, который проводила служба SSRS по заказу телекомпании CNN. Выяснилось, что 57% американцев готовы отдать свой голос на предстоящих выборах за кандидата от Демократической партии США Джозефа Байдена. За действующего главу государства Дональда Трампа проголосовали бы 41% опрошенных.

Опубликованные в воскресенье результаты опроса телекомпании ABC и газеты The Washington Post сообщают, что Байден популярнее Трампа, так как последний отстает от своего оппонента на 12 процентных пунктов. Как полагает новостной портал Axios, Дональд Трамп уверен, что насыщенная предвыборная кампания поможет ему сократить этот разрыв.

Очередные всеобщие выборы в США состоятся 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter