Свыше 1,5 млн домов в США остались без света из-за ураганного ветра

После сильных дождей и ураганного ветра более 1,5 миллиона жилых домов и предприятий в американских штатах Массачусетс, Нью-Гэмпшир и Род-Айленд остались без света и тепла, передало информационное агентство Associated Press (AP).

Фото pixabay.com

Непогода начала бушевать в США в понедельник. Властям некоторых городов даже пришлось перенести из-за ненастья празднование Хэллоуина.

Под напором ливней и ветра падали ветви и стволы деревьев, обрывая линии электропередачи. Температура воздуха на северо-восточном побережье США составляет сейчас от +4°C до -1°C. Скорость ветра колеблется от 36,7 м/с на побережье Массачусетса до 58,1 м/с в Род-Айленде.

Власти предупредили жителей пострадавших регионов, что электроснабжение восстановят через пару дней, в некоторых случаях – примерно через неделю.

Из-за плохой погоды в Челмсфорде, Дракате и Лоуэлле в Массачусетсе перенесли празднование Хэллоуина с 31 октября на 3 ноября, а в Тингсборо - на 5 ноября. В Мерримэке (штат Нью-Гэмпшир) наряжаться в жуткие костюмы будут в ночь на 2 ноября.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter