Свёнтек одержала 33-ю викторию подряд, более продолжительные победные серии были только у сестер Уильямс

Полька Ига Свёнтек (WTA: 1) взяла верх над Джессикой Пегулой из США (WTA: 11) в четвертьфинале Roland Garros – 6:3, 6:2, тем самым продлив свою победную серию до 33 встреч. Более продолжительные серии в свое время выстроили только американки Винус Уильямс (35 викторий) и ее сестра Серена Уильямс (34).


Пегула представляет собой серьезную силу – и у Свёнтек ранее она уже выигрывала. Но бесспорным фаворитом в сегодняшней встрече считалась первая ракетка мира. И она уверенно подтвердила букмекерские котировки результатом.

Обменявшись брейками в самом начале, затем теннисистки какое-то время брали исключительно свои подачи. Но в концовке полька оставила за собой четыре гейма кряду и закрыла партию.

Что касается второго сета, то судьбу победы в нем решил один-единственный брейк, который Ига Свёнтек сделала в четвертом гейме.

Следующей соперницей польки будет Дарья Касаткина из России (WTA: 20). А во втором полуфинале сыграют итальянка Мартина Тревизан (WTA: 59) и американка Кори Гауфф (WTA: 23).

Наших ни в одном разряде на этом Roland Garros, напомним, уже не осталось. Ольга Говорцова (WTA: 199), Юлия Готовко (WTA: 217) и Егор Герасимов (ATP: 145) завершили борьбу в квалификации, Илья Ивашко (ATP: 50) – в 1/32 финала, Виктория Азаренко (WTA: 15) и Арина Соболенко (WTA: 7) – в 1/16 финала, а Александра Саснович (WTA: 47) – в 1/8 финала. В соревнованиях пар тандемы Александра Саснович / Анна Блинкова и Илья Ивашко / Джеймс Дакворт зачехлили ракетки в первом круге, а дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан – во втором.

Открытый чемпионат Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter