Свёнтек и Гауфф вышли в финал Roland Garros в женском одиночном разряде

На Открытом чемпионате Франции по теннису определились финалистки в женском одиночном разряде. Ими стали Ига Свёнтек из Польши (WTA: 1) и американка Кори Гауфф (WTA: 23).

Ига Свёнтек

Первая ракетка мира на полуфинальной стадии за 1 час 6 минут разобралась с россиянкой Дарьей Касаткиной (WTA: 20) – 6:2, 6:1 и тем самым продлила свою потрясающую победную серию до 34 встреч. Такую же продолжительную цепочку викторий в свое время выстроила американка Серена Уильямс. А более длинную победную серию имела только ее сестра Винус Уильямс (35). Ига Свёнтек пробилась в титульный поединок на шестом турнире подряд. Ранее она выиграла представительные соревнования в Дохе, Индиан-Уэллсе, Майами, Штутгарте и Риме.

В финале остановить завидный ход польской теннисистки постарается американка Кори Гауфф (WTA: 23), которая в своем полуфинале за 1 час 26 минут взяла верх над итальянкой Мартиной Тревизан (WTA: 59) – 6:3, 6:1. Отметим, что Гауфф впервые в карьере вышла в финал турнира из серии Большого шлема.

Представителей белорусской школы тенниса на этом Roland Garros ни в одном разряде уже нет. Ольга Говорцова (WTA: 199), Юлия Готовко (WTA: 217) и Егор Герасимов (ATP: 145) завершили борьбу в квалификации, Илья Ивашко (ATP: 50) – в 1/32 финала, Виктория Азаренко (WTA: 15) и Арина Соболенко (WTA: 7) – в 1/16 финала, а Александра Саснович (WTA: 47) – в 1/8 финала. В парных соревнованиях тандемы Александра Саснович / Анна Блинкова и Илья Ивашко / Джеймс Дакворт зачехлили ракетки в первом круге, а дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан – во втором.

Открытый чемпионат Франции по теннису, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится в воскресенье, 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter