Связи между Беларусью и Россией в масштабах Союзного государства должны укрепляться – Мезенцев

Постоянный комитет Союзного государства нацелен на укрепление связей между Беларусью и Россией. Такое мнение высказал сегодня государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на юбилейном «Славянском базаре в Витебске».

«Мы хотим, чтобы связи между Беларусью и Россией в масштабах Союзного государства укреплялись», – подчеркнул государственный секретарь Союзного государства, заострив внимание на том факте, что несколько дней назад состоялась четвертая в этом году встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина. По его мнению, это подтверждает нацеленность двух стран, двух национальных лидеров на углубление взаимодействия, а также особую связь, практику отношений и систему ориентирования прежде всего на экономическую интеграцию между Беларусью и Россией.

Отдельные слова благодарности Дмитрий Мезенцев высказал устроителям и организаторам  юбилейного фестиваля «Славянский базар в Витебске»:

– Вчера мы видели, как торжественно открылся форум. Слышали слова национального лидера Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко. Под сводами Летнего амфитеатра прозвучали пожелания фестивалю жить, быть таким же ярким, полновесным и значимым для миллионов граждан наших стран. Замечательный концерт дал нам всем дополнительные эмоции, ощущение единой славянской души, сплочения, понимания, сколь много у нас по-прежнему друзей, коллег, партнеров. Это очень важно.

bogacheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter