Связанные одной цепью

В Городокском районе над фермой сельскохозяйственного предприятия "Половский" обрушилась крыша. Два человека попали в больницу.

В Городокском районе над фермой сельскохозяйственного предприятия "Половский" обрушилась крыша. Два человека попали в больницу.


Около полудня 46-летний водитель привез туда комбикорм. Длинное здание и подсобное помещение соединяет общая крыша, образующая навес. Когда в этот тамбур въехал МАЗ с комбикормом, водитель заметил, что сверху провисает стропило. С трактористом, оказавшимся неподалеку, они полезли его укреплять.


- Цепь, скреплявшая несущие конструкции крыши, не выдержала и лопнула, - рассказывает выезжавший на место происшествия старший помощник прокурора Городокского района Андрей Бирило. - Над фермой тяжелые балки упали на потолок, а вот под навесом потолка нет, поэтому пострадали люди.


Водителя МАЗа с переломом позвоночника отвезли в Городокскую ЦРБ. Там же в реанимации находится 49-летняя доярка, готовившая место под разгрузку комбикорма. У нее сломаны ребра. "Заезжая в тамбур, водитель МАЗа задел несущую балку, поддерживающую навес", - называют предварительную причину обрушения в пресс-центре управления МЧС Витебской области.


А в Быховском районе на молочнотоварной ферме СПК "Ново-Быховский" под рухнувшей крышей погиб сторож. 58-летний житель деревни Рихортово отправился к давно неиспользуемому навесу, находившемуся в стороне от охраняемой территории. В момент, когда он был у строения, налетел шквалистый ветер. Порывом крышу сначала приподняло, как парус, а потом обрушило вниз...


Фото предоставлено управлением МЧС Витебской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter