Связанные одной цепью

Вал вчерашних спортивных сообщений напоминал криминальную хронику...
Вал вчерашних спортивных сообщений напоминал криминальную хронику. Итак, в течение нескольких часов нам стало известно, что: 1) в Подмосковье совершено разбойное нападение на загородный дом известной российской теннисистки Анны Чакветадзе; 2) в киевских переулках напали на известного тренера и футболиста Александра Заварова; 3) грузинский футболист Ника Надирадзе перестрелял четверых близких родственников, включая отца и мать.

Жуть! Неужели спорт настолько тесно сплелся с криминалом, что лагерные нравы начинают господствовать на аренах? Разум отказывается в это верить. Да и вообще, из трех сообщений ближе всего к этой теме стоит нападение на Александра Заварова. Напавшего с оружием на него и его супругу задержали оперативно, СМИ называют даже имя вероятного преступника, но вместе с тем в новостных лентах говорится и о таинственных телефонных звонках, в которых неизвестные люди требуют освобождения задержанного. Кто и, самое главное, что стоит за этим? Вопрос еще тот...

В деле горячего 20–летнего паренька из грузинской команды «Сиони» больше трагедии. Родители и родственники «не разрешали ему жениться», вот он и взялся за оружие. В результате семейной драмы убиты отец футболиста, известный детский тренер Темури Надирадзе, мать, старший брат и невестка.

Ну и наконец, самое громкое. Около четырех часов утра вчерашнего дня шесть человек в масках ворвались в дом Анны Чакветадзе. Угрожая оружием, преступники связали теннисистку и ее родителей, похитили имущества и ценностей приблизительно на 200 тысяч долларов и скрылись. Правоохранительные органы начали розыск преступников, а СМИ задумались. Минувший сезон для 20–летней москвички был очень удачным. Она закончила его в ранге шестой ракетки мира. Но самое главное: в уходящем году Анна Чакветадзе заработала почти полтора миллиона долларов, что больше, чем за всю предыдущую ее карьеру. Бандиты пришли на запах денег.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter