Почтальон Марина Антаневич прикипела к Коханово всей душой

Своя в читающем горпоселке Коханово

Почтальон Кохановского ОПС Марина Антаневич в отделении 9 лет, а в самом горпоселке — 18. Корни нашей героини приведут на Оршанщину, но за эти годы и толочинское Коханово стало для нее родным. Говорит, как его не любить: люди здесь настоящие, душевные.


Кому, как не почтальону со стажем, это знать. С односельчанами Марина Александровна общается изо дня в день. Некоторые успели стать не просто клиентами, но и добрыми друзьями:

— По профессии я бухгалтер. На почту пришла после декрета. Думала, что временно, но потом в дружном коллективе прижилась, так и осталась. И сегодня живое общение ни на какие цифры и монотонные бухгалтерские расчеты не променяю. Каждая смена преподносит что-то новое, интересное.

Многие жители горпоселка спешат поделиться с Мариной Антаневич новостями, радостями и переживаниями. К улыбчивому почтальону привыкают не то что люди, а даже бдительные сельские барбосы. Редко какой пес сговорчиво пустит во двор чужака, а Марину Александровну — запросто, и правильно, ведь она своя, кохановская:

— Например, ношу одной женщине пенсию, а у нее суровый пес по кличке Буржуй. Поначалу мог показать зубы, а теперь только дружелюбно виляет хвостом.

В зоне обслуживания Марины Антаневич — шесть многоэтажек и еще с десяток улиц. В том числе с самыми оригинальными названиями. Если верить Википедии, нога человека ступала на Луну всего 12 раз. А наша героиня «путешествует» до улицы Лунной и обратно изо дня в день. И ее всегда ждут с нетерпением. Особенно сейчас, когда на лето к бабушкам и дедушкам привезли внуков: «Мы называем это «учебный год для взрослых». Вафли и шоколадки, печенье и лимонад в списках заказов — гарантия: ребятня останется довольна».

У самой Марины Антаневич и ее мужа Василия Леонидовича трое детей и внук Ильюша. Младшему сыну Павлу вот-вот исполнится 17 лет, а старшие дочки Анна и Настя — двойняшки, им по 25. Живут отдельно, но родительский дом не забывают.

Почтальон считает, что Коханово — читающий горпоселок. Приятно, что среди любителей периодики есть и постоянные подписчики «Сельской газеты». Спасибо!

naumova@sb.by

Фото предоставлено Кохановским ОПС
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter