Свой выбор я сделал
В эти дни каждый из наших соотечественников, кому не ради красного словца, а ради поступательного социально-экономического развития Беларуси в условиях политической стабильности нашего общества предстоит 17 октября принять участие в голосовании по выборам депутатов Палаты представителей парламента и референдуму, безусловно, понимает свою гражданскую ответственность за будущее страны. Я лично свой выбор сделал.
В эти дни каждый из наших соотечественников, кому не ради красного словца, а ради поступательного социально-экономического развития Беларуси в условиях политической стабильности нашего общества предстоит 17 октября принять участие в голосовании по выборам депутатов Палаты представителей парламента и референдуму, безусловно, понимает свою гражданскую ответственность за будущее страны. Я лично свой выбор сделал.
Что касается выборов, то для меня, как, впрочем, и для педагогов, и для студентов Могилевского педагогического факультета Белорусской государственной академии музыки, все предельно ясно. Во-первых, весь коллектив однозначно высказался за участие в голосовании. Во-вторых, все мы определились, за кого будем голосовать. Прошлый раз свои избирательские симпатии мы отдали Наталье Авдеевой, которая все 4 прошедших года, будучи депутатом белорусского парламента, жила с нами повседневными общими человеческими заботами, выслушивала, советовалась, помогала и помогает решать возникающие вопросы бытия. Эту добросовестную, деятельную, верную избирателям женщину просто грех не поддержать и нынче, когда она вновь является кандидатом в депутаты Палаты представителей Республики Беларусь.
Что касается референдума, мое твердое мнение такое. В соответствии с Конституцией, как бы кому-то ни хотелось этого у нас в стране или на Западе, проведение референдума и участие в голосовании по нему – право самих белорусов. Диктовать нам посылы разного рода отечественных радикалов и зарубежных политиков, мягко говоря, бестактно. Народ Беларуси сам даст оценку курсу социально-экономического развития государства, который неуклонно проводит Президент, определит, быть ли Александру Григорьевичу Лукашенко кандидатом на пост главы государства на следующих президентских выборах.
На мой взгляд, Президент очень умело справляется со своими обязанностями и нужно дать ему возможность продолжить работу на благо народа.
Мое отношение к Александру Лукашенко самое искреннее. Я доволен этим человеком, неоднократно встречался с ним, беседовал, он открыт и доступен для общения. Право продолжить свою нынешнюю работу он заслужил конкретной работой, очевидной и в городах, и в сельской глубинке. Со своим оркестром русских народных инструментов я объехал всю Беларусь и могу сравнивать нашу жизнь 10 лет назад и сейчас. Перемены разительные. Наша республика чистая, ухоженная, везде порядок. А вот во время недавней поездки в одну из стран ближнего зарубежья глазам предстала совсем иная картина, которую можно выразить одним словом: «Досадно». Тамошние жители, кстати, и не скрывали, что они нам просто завидуют. У нас порядок не только в плане благоустройства, своевременности выплат зарплат, пенсий, стипендий, пособий. Явно движется вперед экономика, укрепляется социальная защита людей, реализуется большая жилищная программа, не обделена государственным вниманием отечественная культура.
Нужно идти по избранному пути и не обращать внимания на тех, кто нам мешает в этом.