Свой профессиональный праздник строители встречают в Островце новыми объектами

Завтра Островец будет отмечать День строителя. У самого молодого города страны для этого есть все основания. Сегодня здесь с учетом соседней АЭС работает около 7 тысяч специалистов этой профессии. К празднику они преподнесли себе – и горожанам – впечатляющий подарок. 


Это и Центр творчества детей и молодежи. И новая средняя школа в микрорайоне номер 2, где сейчас завершаются отделочные работы и благоустройство. В ближайшее время вступит в строй новая санэпидемстанция. А несколько позже – уникальная по оснащению межрегиональная больница на 380 пациентов, где смогут получить высококвалифицированную консультацию и лечение жители смежных районов Гродненской, Витебской и Минской областей. Наконец, в конце нынешнего года начнут возводить еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и многофункциональным залом.


– К этому нужно добавить 240 тысяч квадратных метров нового жилья, построенного за последнее время, – комментирует председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин. – Также построены новый детский сад на 230 детей.



Эти объекты возведены такими известными организациями, как ОАО «Гроднопромстрой», ОАО «Гродножилстрой», другими коллективами. Несмотря на то, что сегодня суббота, а завтра профессиональный праздник, работы идут полным ходом. Ведь не только крестьянина, но и строителя рабочий день год кормит. Но уже после обеда в Островце начались торжества, приуроченные к Дню города. В числе почетных гостей – и строители.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter