Гомельский жировой комбинат по итогам 2021-го вышел на чистую прибыль

Свой продукт — лучше!

Гомельский жировой комбинат по итогам 2021-го вышел на чистую прибыль. Информация об этом размещена в телеграм-канале «Гомельщина официально».


На днях вице-премьер Леонид Заяц побывал на Гомельском жировом комбинате, где провел совещание. 

Напомним, с 2019 года предприятие находится в процедуре санации. Комплекс мероприятий уже позволил комбинату по итогам 2021-го выйти на чистую прибыль в 611 тысяч рублей, ритмичную выплату зарплаты и обеспечение обязательств по соцпакету.

По словам вице-премьера, Совмин продлил своим постановлением процедуру санации для комбината с соответствующими экономическими и объемными показателями. 

— Теперь, исходя из сложившейся ситуации, необходимо разработать план по увеличению эффективности работы и объема производства на основе местного сырьевого ресурса. Учесть все: конъюнктуру цен, спрос, — обращает внимание Леонид Заяц, — с целью загрузки предприятия под полную мощность. 

Он обещает губернатору: Витебский маслоэкстракционный завод поможет, но и самим необходимо активно включиться в эту работу.

— Плотно занимаемся выработкой концептуальных подходов по увеличению заготовки и переработки маслосемян рапса. Справимся, — заверил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

anufrieva@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter