Свой не свой, на дороге не стой

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 15–летней девочки и 18–летнего юноши...

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 15–летней девочки и 18–летнего юноши, которые убили дедушку школьницы и ранили бабушку. Мотивом расправы стало желание отомстить немолодым родственникам, которые были против интимных отношений внучки со своим кавалером.


По данным начатого расследования, «мать, бабушка и дед обвиняемой не хотели, чтобы она вступала в близкие отношения со своим другом». Это очень не нравилось юной парочке. Влюбленные реагировали на запрет всегда очень агрессивно, отмечают следователи.


12 мая 2012 года они решили поставить точку в этом конфликте. Злоумышленники пришли домой к обвиняемой. Затем молодой человек, взяв нож, напал на 57–летнего мужчину и зарезал его, нанеся ранения в грудь. А девочка несколько раз ударила ножом свою 55–летнюю бабушку, которая в настоящее время находится в больнице с ранами шеи, груди и брюшной полости.


После расправы над родственниками школьница и ее сообщник скрылись с места преступления. Однако полиция задержала подозреваемых по горячим следам.


Надежда АНАНИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter