Тенор Большого театра оперы и балета Беларуси Юрий Городецкий примет участие в новом сезоне российского телевизионного проекта "Большая опера"

Свой человек в «Большой опере»

Два года назад в финале «Большой оперы» мы переживали за нашего Илью Сильчукова, который, напомним, взял «бронзу» проекта. В новом сезоне одной из самых рейтинговых программ телеканала «Россия Культура» вновь держим кулачки: вслед за Сильчуковым участие в проекте примет тенор белорусского Большого театра оперы и балета Юрий Городецкий.

Организаторы «Большой оперы» попытались охватить все театры постсоветского пространства, поэтому прислали приглашения во многие национальные оперы. Не забыли, естественно, и о нашем Большом. В театре решили: едет Городецкий.

— Мне оставалось только согласиться, — откровенничает Юрий. — Что для меня участие в проекте? Развлечение, правда, очень хорошее и качественное, которое популяризирует оперное искусство. Ну и, конечно, приносит известность.

Первые выпуски «Большой оперы» с участием Юрия Городецкого покажут в эфире телеканала «Россия Культура» в середине сентября.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 124 (25006). Пятница, 1 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter