Свои же люди... За жизнь бывшего тестя он требовал у бывшей жены пять миллионов

70-летний сторож гребной базы был на дежурстве, когда к нему в сторожку заглянул бывший зять. Такого гостя следовало опасаться: 34-летний мужчина уже был судим, нигде не работал. К тому же пришел выпивши. Едва он перешагнул порог служебного помещения, как сторож понял, что незваный гость явился далеко не с добрыми намерениями. А потому попытался мирно его выпроводить, мол место для разговора не подходящее — служебный объект, да и он при исполнении.
Но не тут-то было. Первое, что сделал молодой мужчина, схватил со стола мобильный телефон, чтобы сторож не успел вызвать помощь. Затем связал пожилому человеку ноги и руки и загрузил его в салон принадлежащего ему же старенького  “Москвича”. Вся эта тягостная процедура сопровождалась угрозами — убью, а тело сожгу или утоплю, никто и концов не найдет. Затем беспредельщик позвонил бывшей жене и потребовал с женщины 5 миллионов. В противном случае “папашка” будет облит бензином и подожжен. Перепуганная дочь, хорошо знающая своего “бывшего”, незамедлительно позвонила в милицию. На место происшествия был отправлен наряд департамента охраны.
Увидев патрульную машину, злоумышленник выскочил из “Москвича” и пустился наутек. На третий день преступника задержали в доме сестры в одном из сел Добрушского района.
Как сказал начальник уголовного розыска Новобелицкого РОВД Павел Заколодный, мужчине грозит срок лишения свободы от 5 до 10 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter