Сводный педагогический отряд БГПУ «Созвездие» летом в седьмой раз будет работать в детском центре «Зубренок»

Белорусский государственный педагогический университет объявил очередной набор студентов в сводный педагогический отряд «Созвездие», который по традиции предстоящим летом будет работать на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Зубренок».


– Седьмой сезон на базе Национального детского оздоровительно-образовательного центра «Зубренок» будет работать сводный студенческий педагогический отряд «Созвездие», – проинформировали в вузе. – В него входят студенты всех факультетов и институтов БГПУ.

В университете напомнили, что «Зубренок» выступает флагманом в работе воспитательно-оздоровительных учреждений как в Беларуси, так и за ее пределами.

– Дополнительная профессиональная подготовка к работе с детьми в каникулярный период под руководством педагогических кадров «Зубренка», а также опыт педагогической деятельности в данном учреждении способствуют развитию профессионально-педагогической компетентности будущих специалистов, − отметил руководитель студенческого педагогического отряда «Созвездие» Павел Лапатинский.

В состав «Созвездия» приглашены студенты 2–3 курсов БГПУ. Отряду предстоит работа в «Зубренке» с 27 мая по 3 июля и с 5 июля по 10 августа 2021 года. Собеседование с кандидатами в педагогический отряд состоится 17 февраля.

Педагогический отряд «Созвездие» был создан в 2015 году. В его состав входят лучшие представители факультетов и институтов БГПУ. Отряд – неоднократный победитель республиканских и городских конкурсов. Летом минувшего года участники «Созвездия» реализовали несколько творческих проектов, среди которых – «Фестиваль первоклассных открытий» в младшей группе (6–9 лет), «Невероятная Фестландия» (9–11 лет) с множеством событий на свежем воздухе и «Фестивальный марафон» для воспитанников 15–17 лет. По итогам работы в 2020 году «Созвездие» стало победителем республиканского и городского конкурса в номинации «Лучший педагогический отряд Республики Беларусь / г. Минска».

Национальный детский оздоровительно-образовательный центр «Зубренок» расположен на территории Национального парка «Нарочанский», площадь центра составляет 76 гектаров. Прием заявлений на летние каникулы 2021 года здесь стартовал 4 января.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter