Свобода мысли начинается со свободы движения

Девушки, как известно, любят молодых, спортивных и политически грамотных.
Девушки, как известно, любят молодых, спортивных и политически грамотных. Заведующий клубом "Бронкс" Вадим Прокопьев как раз подпадает под эту классификацию по всем пунктам. Столичные модницы не дадут соврать. Молодой, спортивный красавец-бизнесмен - мечта всякой, знающей вкус к жизни леди. Современному, продвинутому мужчине, помимо карьеры и развлечений, не чуждо стремление позаботиться о собственном здоровье. Вадим Прокопьев, например, ежедневно занимается фитнесом.

Сегодня он выступает в качестве очередного эксперта и дает 5 авторских советов мужчинам, как занять достойное место в жизни.

ПЕРВЫЙ. Если мужчина обладает чувством юмора и при этом хотя бы немного спортивен, успех у женщин ему обеспечен.

ВТОРОЙ. Я думаю, рецепт кинорежиссера Андрея Кончаловского, демонстрирующего отменное здоровье в свои годы, подойдет всем. Чтобы сохранять бодрость духа и тела, необходимо один раз в день пропотеть. Не важно, как вы этого добиваетесь: тренировка в спортзале, сауна, дискотека, теннис, секс. Главное, чтобы это доставляло вам радость.

ТРЕТИЙ. Я отдал армии 6 лет. Там занятия спортом были принудительными. После того как уволился, несколько лет вообще не занимался спортом. Но сейчас, в свои 32, потребность в тренировке для меня сродни потребности с утра почистить зубы. Я занимаюсь спортом каждый день. Три раза хожу в зал, два раза в неделю занимаюсь боксом и два раза - теннисом. Но не стоит делать культ из фитнеса. Должно оставаться время на чтение, флирт, любовь. Я знаю молодых людей, одержимых "кубиками" на своем прессе. Они считают калории даже во время свиданий с девушками. А японцы, напротив, говорят, что в животе сосредоточена энергия. И мужчины-модели с совершенно плоскими животами лишены этой созидательной силы. "Кубики" - не то, за чем стоит гнаться. Во всем нужно знать меру.

ЧЕТВЕРТЫЙ. Нужно найти свой спортивный клуб. Классик сказал: "Лучший ресторан тот, в котором меня знают". Я применяю это принцип и в отношении фитнес-клуба. Мне в жизни приходилось заниматься в залах, где по стенам ползали тарантулы и скорпионы. И это никак не влияло на успешность тренировки. Сегодня я имею возможность заниматься в престижном, отлично оборудованном клубе. Но для меня важны не стены, а приятная, дружеская атмосфера и наличие единомышленников. У нас подобралась отличная компания. Например, в зале бокса мы занимаемся вчетвером. Художник, директор фабрики, бизнесмен и я. Замечательно, что спорт объединил людей столь разных профессий.

ПЯТЫЙ. Наивно думать, что спорт - это просто поднятие тяжести по определенной траектории, воля и выносливость. Если человек начинает жить и мыслить свободно, ему становятся подвластны даже такие сложные виды спорта, как теннис и бокс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter