Свобода деловой инициативы

Конституция Республики Беларусь. Из статьи 13: «Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности».
Конституция Республики Беларусь. Из статьи 13:

«Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности».

Если разобраться, то малый бизнес не такой уж и малый. Количество людей, начинающих собственное дело, ежегодно увеличивается на несколько тысяч. За последние 10 лет они обеспечили работой более 600 тысяч человек. К концу 2006 года предприниматели обеспечат поступление каждого третьего рубля в экономику страны. Конкретный пример? Пожалуйста: бывшая аппаратчица Слуцкого сахарорафинадного комбината Зоя Задворная. Сегодня она возглавляет собственную торгово–производственную фирму, открыла одно из крупнейших в Слуцке кафе...

Доля частной собственности в промышленности, торговле и других отраслях экономики постоянно растет. Скажем, если в 1995 году промышленность почти на три четверти была представлена государственными предприятиями, то сейчас их вдвое меньше. Торговля на 80 процентов в частных руках. В стране насчитывается 178 тысяч индивидуальных предпринимателей и 34 тысячи малых предприятий. И тенденция подтверждает — это не предел!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter