Свинцовый аргумент

Как столбцовские бандиты автозаправку делили
Как столбцовские бандиты автозаправку делили

Вымогательства, разбой, угроза убийством — таков «послужной список» троих бандитов из Столбцовского района, многостраничное уголовное дело которых уже на днях поступит в суд.

Участие задержанных в трех преступлениях доказано уже полностью, но, как считает начальник Столбцовского РОВД Дмитрий Серченя, на счету приятелей — однажды судимого хулигана, 30–летнего предпринимателя и замдиректора частного предприятия — могут быть и другие «геройства».

— Прознав о разногласиях владельцев одной из местных автозаправочных станций, друзья решили прибрать доходный бизнес к рукам. Под безобидным предлогом усадили предпринимателя в свою машину, отвезли в лес и для пущей убедительности «расстреляли» из пистолета дорожный знак, — рассказал начальник отдела следственного управления УВД Миноблисполкома Сергей Бутковский. — Вскоре они воспользовались оружием как средством устрашения еще раз. Приехавший погостить к родственникам предприниматель из Череповца отказался участвовать в сомнительной сделке. На это один из злоумышленников заявил, будто «потерял» по вине россиянина 25 тысяч долларов и, якобы не целясь, выстрелил в сторону жертвы... Пуля угодила в землю, лишь чудом не задев ноги бизнесмена.

Впрочем, ни денег, ни автозаправку бандитам заполучить не удалось: не испугавшись угроз, предприниматели обратились в милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter