Источник: Знамя юности
Знамя юности

Три часа – полет нормальный. Наш корреспондент сходила на «Мстители. Финал»

Свидание с супергероями

За три часа можно сделать генеральную уборку, съездить с друзьями на пикник, сменить имидж в парикмахерской или посмотреть фильм «Мстители. Финал» от Marvel. «Знаменка» побывала на сеансе одной из самых ожидаемых и кассовых кинокартин этого года. Спойлер: спойлеров не будет.


Шумиха вокруг фильма началась задолго до его выхода в прокат. Попасть на «Мстители. Финал» – тот еще квест. В Минске билеты на премьеру ленты в ночь с 29 на 30 апреля разлетелись быстрее, чем горячие пирожки (интересно, как зрители потом проснулись, чтобы успеть на работу и учебу). Ближайшие свободные тикеты нам удалось купить на сеанс спустя два дня после первого показа. Эти 48 часов оказались серьезной проверкой на прочность, ведь из каждого утюга сыпались спойлеры. Каждый раз с опаской открывала социальные сети: вдруг кто-то из друзей в Stories сбросил фрагмент или заспойлерил концовку. Все новости и видео с названием фильма в заголовке также пролистывала быстрее скорости света.

И вот день икс настал. Придя вечером с работы, немного вздремнула: свидание с командой супергероев должно было закончиться лишь в третьем часу ночи. Приехали с мужем в кинотеатр за 20 минут до начала сеанса. Купили большое ведро попкорна, газировку, сделали фото на память на фоне афиши. Несмотря на позднее время, в зале всего пара свободных мест. Самые преданные фанаты Marvel основательно подготовились: пришли в футболках и бейсболках с портретами Капитана Америка, Тора и Железного человека, укрылись пледами с изображением команды супергероев (такой мерч видела впервые).

Гаснет свет, на экране показывают трейлеры ближайших премьер, зал наполнился шелестом открывающихся пачек и шипением бутылок с лимонадом. Пока удобнее устраивалась в кресле, парень с нижнего ряда достал из портфеля надувную подушку для шеи – вот это зритель 80-го уровня. В кинотеатр шла с мыслью, что устану еще до середины фильма: все-таки сложно провести три часа в одном положении. Но время летело незаметно. Почувствовав вибрацию телефона, достала из кармана гаджет, чтобы ответить на сообщение. Взглянула на часы и удивилась: кино идет более часа, а по ощущениям прошло максимум минут 30. Уровень попкорна в ведре особо не менялся: когда на экране одна экшен-сцена сменяет другую, совсем не до еды. Последний час «Мстителей» оказался самым напряженным, даже те, кто активно хрустел чипсами на протяжении всей ленты, убрали пачки в стороны. О сюжете рассказывать не будем, но советуем захватить с собой пачку бумажных салфеток. Они понадобятся, чтобы вытирать слезы от смеха и грусти. Ведь за 180 минут фильма зрители переживут весь спектр эмоций. Еще до начала сеанса услышала, как соседка попросила своего спутника не будить ее, если вдруг она уснет. Но девушка так и не сомкнула глаз, а на титрах заявила:

– Ты же говорил, что пойдем на фантастику, а оказалось на драму. Я сегодня плакала сильнее, чем на «Хатико».

Пока спускалась к выходу, подслушала разговор еще двух поклонников:

– Это было мощно. На некоторых моментах у меня волосы на голове вставали дыбом.

– Мне не верится, что эпоха «Мстителей» закончилась. Заключительная часть фильма – бомба. Думаю, еще раз посмотрю картину в кино.

Я тоже не прочь еще раз понаблюдать за приключениями команды супергероев. Но не в кинотеатре, а дома под пледом с чашкой какао и мурлыкающей кошкой рядом.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter