Свежие решения в электротехнике

Ведущие мировые производители и поставщики электротехнической продукции представят новинки в Минске 17 - 19 марта


Площадкой для проведения сразу двух специализированных выставок – «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» станет Falcon Club (пр-т Победителей, 20). Деловые партнеры и рядовые посетители смогут познакомиться здесь с целым спектром современных средств автоматизации и электронных компонентов, технологического оборудования и материалов для электротехнической промышленности, а также со всем необходимым для создания умного производства - промышленными контроллерами, системами управления, роботами, манипуляторами, лазерной техникой и т.д.

Выставка «Автоматизация. Электроника» является уникальной площадкой, которая с каждым годом привлекает все больше специалистов в области электротехнической промышленности. Свои стенды здесь представляют ведущие игроки рынка, причем не только отечественного. В этом году планируется участие более чем сотни компаний из Беларуси, России, Узбекистана, Германии, Швейцарии, Литвы. Впервые свои новинки представят предприятия Курской области России.


Экспозиция выставки призвана заинтересовать представителей практически всех отраслей. Участники продемонстрируют как проверенные временем технологии, так и новые продукты, системные решения для автоматизации производств: контроллеры, электродвигатели, преобразователи частоты, устройства плавного пуска, низковольтную коммутационную технику, электроустановочное оборудование, контрольно-измерительные приборы.

Последними новинками поделятся известные разработчики, производители и поставщики высокотехнологичных систем промышленной автоматизации, контроллерного оборудования, измерительной техники, расходомеров, микроэлектронных компонентов, систем управления. Среди них - «Симатек Групп», «Белоргсинтез», «Балтаком Электроникс», «АСТ Эксперт», «Белрадиотех-Трейд», «Евроавтоматика ФиФ», «Энтас», «ЭйБиЭн», «Завод Атлант», «ВСП Рус», «Измеркон» и др.

На стендах компаний ООО «Территория автоматизации», ПЧУП «Энтас», OOO «Айтинекст», ООО «Ай Эм Си компьютерс» можно будет увидеть уникальную линейку промышленных компьютеров. «Ай Эм Си Компьютерс» представит три совершенно новых решения от MOXA в области автоматизации/энергетики/промышленных сетей. Специалисты компании поделятся успешным опытом реализации системы интеллектуального управления освещением в секторе государственных учреждений, расскажут, как внедрение их продукта помогло добиться существенной экономии ресурсов и снизить затраты на топливо для сельскохозяйственной техники и логистических компаний.

На демонстрационном стенде белорусского предприятия «Евроавтоматика ФиФ» посетителей познакомят с готовыми решениями собственного производства для автоматизации удаленных промышленных объектов и производственных процессов через WEB-интерфейс с использованием системы удаленного контроля Meternet PRO; дистанционного управления бытовыми устройствами по радиоканалу F&Wave. Также компания покажет современные интеллектуальные системы умного дома и системы различной степени сложности для автоматизированного контроля и управления технологическими процессами по GSM-сетям.

Среди дебютантов - ИП ООО Toshelectroapparat, поставщик комплексных перспективных решений для электросетевых, железнодорожных, горнодобывающих, нефтегазовых и других компаний, а также Keysight Technologies - известный производитель контрольно-измерительного оборудования, помогающего разработчикам, производителям и провайдерам услуг оптимизировать сети и ускорять продвижение электронных изделий на рынок при меньших затратах. Решения компании Keysight применяются везде, где есть электрические сигналы – от моделирования и проверки прототипов до производственного тестирования и оптимизации сетей и облачной среды. Антистатическую одежду для персонала предприятий электронной, космической, оптической, химико-фармацевтической, косметической отраслей привезет на выставку российский Центр специальной одежды.


Отдельная экспозиция посвящена электротехнической продукции в рамках выставки «Электротех. Свет». Это будут не только лампочки и датчики, системы освещения и источники питания, но и специализированное программное обеспечение. Раздел светильников для наружного и внутреннего освещения и светотехнического оборудования представят ИП ООО Toshelectroapparat, DEKOMO, ОАО «Зенит», предприятия коллективного стенда Курской области и др. Широкий спектр электротехнического оборудования отечественных и известных зарубежных брендов можно будет найти на стендах ЧТУП «КР-Электро», ООО «НВАконтакт», «Электрострим Групп», «Техникон».

Главная тема

Выставки«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» остаются на протяжении последних лет традиционным местом встречи специалистов, площадкой для повышения их компетенций, обучения и обмена передовым опытом. Деловая программа включает презентации, конференции, семинары.

17 марта состоится симпозиум «Современные контрольно-измерительные технологии в аэрокосмической промышленности» (организатор - Keysight Technologies).

18 марта – конференция «ТОПовые решения в области автоматизации», в ходе которой участники выставки продемонстрируют новые продукты и решения, появившиеся на рынке. На конференции планируется, в частности, обсудить вопросы программного обеспечения, оборудования и решений для промышленной автоматизации; развитие облачных технологий; искусственный интеллект и внедрение роботизированных технологий, автоматизацию и диспетчеризацию инженерных систем. Участие бесплатное при условии регистрации на сайте.

19 марта - VIII Международная научно-практическая конференция

«Инновационные технологии, автоматизация и мехатроника в машино- и приборостроении» (организатор – БНТУ).

Приглашаем к участию

Выставки «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» - идеальная площадка для продвижения продукции и брендов, изучения рынка, встреч со специалистами и потенциальными заказчиками из разных регионов Беларуси и зарубежья.

По вопросам участия, посещения выставок и мероприятий деловой программы обращаться к организатору – ЗАО «Минскэкспо».

Тел./факс: (+375 17) 226-98-88, (+375 17) 226-98-87, факс (+375 17) 226-91-92, zvezdina@minskexpo.com.

Официальное открытие выставок состоится 17 марта в 12.00.

Время работы:

17 марта - с 11.00 до 18.00,

18 марта - с 10.00 до 18.00,

19 марта - с 10.00 до 14.00.

Стоимость входного билета для посетителей, не прошедших регистрацию, – 3 рубля.

Получить бесплатный пригласительный билет можно после онлайн-регистрации на сайте. Подписывайтесь на новости на страницах выставки в Facebook, Instagram.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter