Свежие мозги

В Минске на улице Голодеда, 9а открылась очередная мини–гостиница для путешественников...

В Минске на улице Голодеда, 9а открылась очередная мини–гостиница для путешественников. Идея основать в городе хостел на 36 мест принадлежит студентке Ксении Курусь. За сутки каждому постояльцу предлагают заплатить 15 долларов. Кроме мягкой кровати, в стоимость входит также возможность пользоваться интернетом, чай и кофе, а также полотенце и постельное белье.


— Я достаточно много поездила по миру — была в Европе, Азии и практически всегда останавливалась в хостелах, — делится секретами открытия бизнеса юная предпринимательница. — Четко представляя, как должен выглядеть такой мини–отель, решила открыть нечто подобное в Минске. Пришлось много работать над идеей, все просчитывать и, самое сложное, искать инвестора. Когда я уже отчаялась, решила стать участницей «Инвест–уик–энда» в Гродно. Подумала, что это мой последний шанс рассказать о своих планах. Там мою идею приняли, и частный инвестор согласился вложить в открытие хостела деньги. Так я получила 50 тысяч долларов.


По словам Ксении, она рассчитывает, что селиться в отеле будут европейцы, путешественники из Москвы, Питера. А что касается удаленности от центра, то множество хостелов в Европе прописались на окраинах — и это никого не смущает. Суть ведь в другом — в доступности и качестве услуг, а главное — в особой молодежной атмосфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter