Свежая пресса

Вчера открылась Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси»
Вчера министр информации Владимир Русакевич, помощник Президента, начальник главного идеологического управления Администрации Президента Олег Пролесковский и министр по делам печати и информации Московской области Сергей Моисеев перерезали символическую ленточку у входа в НВЦ «БелЭкспо», где уже в 11–й раз открылась Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси». За прошедшие годы этот белорусский медиа–форум заработал себе солидную репутацию и престиж — сегодня здесь можно встретить многих зарубежных гостей, сравнить успехи национальной полиграфии с мировыми достижениями и почувствовать искреннюю гордость за родную прессу. Более 700 печатных и электронных средств массовой информации разместились в «БелЭкспо» на площади, превышающей тысячу квадратных метров.

О.Пролесковский зачитал приветствие Президента участникам XI Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси» и II Белорусского информационного форума «Социальная ответственность средств массовой информации», который откроется сегодня в Национальной библиотеке Беларуси.

«Проведение столь крупных и значимых международных мероприятий служит ярким примером нашей открытости, реальной, а не показной заботы о свободе слова и стремления к сотрудничеству...

В нашем государстве уделяется огромное внимание развитию печати, радио и телевидения, созданию условий для реализации их главного предназначения — нести миллионам людей полную и правдивую информацию о событиях в республике и за рубежом», — говорится в приветствии.

Впереди еще три дня работы выставки, она завершится 5 мая, в профессиональный праздник журналистов — День печати. Так что у вас, уважаемые читатели, достаточно времени, чтобы заглянуть в выставочный центр на улице Я.Купалы, 27. И обязательно посетить стенд «СБ». Ждем!

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter