СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГЛЕБА РАЗУМОВА

Восьмого февраля нас навсегда покинул замечательный человек...

Восьмого февраля нас навсегда покинул замечательный человек, очень многое сделавший для транспортной отрасли республики, для города, для людей, с которыми работал, — Глеб Иванович РАЗУМОВ, бывший директор филиала «Автобусный парк № 1» коммунального транспортного унитарного предприятия «Минсктранс». Ему было 65 лет.


Талантливый руководитель, лауреат множества государственных и ведомственных наград, среди которых Почетная грамота Верховного Совета БССР, орден Дружбы народов, орден Отечества III степени, нагрудный знак «Заслуженный работник транспорта РБ», звание «Минчанин года», Почетные грамоты Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов... Глеб Иванович никогда не любил пафосных речей, не терпел пустословия и верхоглядства, не выставлял напоказ свои заслуги. «Все, что имею, дал мне мой коллектив, мой автобусный парк», — так говорил Разумов коллегам, друзьям, журналистам, не упоминая о том, что сам он дал своему коллективу еще больше.


Придя в первый автобусный парк в 1968 году, Глеб Иванович работал там почти 40 лет на разных должностях, 28 из них — директором. Именно под его руководством АП–1 стал одним из лучших в республике предприятий пассажирского транспорта, многократно занимая заслуженные призовые места в производственных соревнованиях. А в 1999 году парк в очередной раз подтвердил звание Первого — указом Президента Республики Беларусь филиал был признан победителем соревнования на транспорте и в дорожном хозяйстве и занесен на Республиканскую доску Почета.


Вспоминая Глеба Ивановича, бывшие коллеги всегда отмечают его целеустремленность, ответственность, высочайшую компетентность и профессионализм, которые естественным образом сочетались с удивительным благородством и человеколюбием. В 2007 году он оставил работу и отправился на заслуженный отдых, чтобы уделять больше внимания семье, которая всегда была для него главной ценностью. «Вы сохранили чистым звание Директора!», «Ваше доброе отношение к людям откликается взаимным уважением» — говорили и писали Разумову сослуживцы на прощание, и это были не просто громкие слова. В них была искренность, и любой, кто знал Глеба Ивановича, подтвердит, что 8 февраля 2012 года мы потеряли выдающегося человека, потеряли Личность. Светлая ему память.


Папенок Л.Т., Шушарина Г.В., Демидович Б.А., Тозик В.А., Сигай В.Ф., Якубовская И.В., Дановская И.Э., Фурса И.М., Гарист В.Я., Можейко Л.П., Веселовский В.А., Марцуль М.В., Тишкевич А.А., Романов В.Я., Дзюбенко О.А., Козел К.В., Летяго Н.В., Радевич А.М., Карабань А.Н., Синькевич О.К., Якусик И.А., Варгасов А.Г., Доморад В.И., Игралова Н.В., Сахар А.М., Буслюк А.В., Шандроха М.В., Авсейко И.П., Миколенко Ю.С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter