Светлогорский водитель скорой помощи признан невиновным в наезде на ребенка

В Светлогорске прекращено уголовное дело по факту наезда скорой помощи на девочку-подростка. Водитель спецтранспорта признан невиновным. 


ДТП случилось месяц назад на ул. Социалистической. Автомобиль «Газель» службы скорой помощи проехал железнодорожный переезд и выехал на дорогу. В этот момент из-за автобуса, стоявшего на встречной полосе, выбежала 15-летняя девочка. Несмотря на отсутствие пешеходного перехода, она пыталась пересечь проезжую часть. Однако не разминулась с микроавтобусом. 

На этой же машине школьницу доставили в больницу и оказали экстренную помощь. Некоторое время ребенок находился в состоянии комы. К счастью, врачам удалось его спасти.  

Тем временем сотрудники районного отдела Следственного комитета изучали обстоятельства. О выводах сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова:

Согласно заключению автотехнической экспертизы, водитель не имел возможности предотвратить наезд. В связи с отсутствием состава преступления, уголовное дело прекращено.

Следствием также установлены условия, которые косвенно способствовали ДТП. К примеру, тропинки, протоптанные пешеходами там, где им удобнее всего ходить. Нарекания вызвали также ограждения проезжей части. РОСК потребовал от коммунальщиков устранить недостатки во избежание новых происшествий. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter