Светлогорские милиционеры прошли по следам автоворов на снегу 15 километров

Два участковых милиционера Светлогорского РОВД по следам на снегу отыскали автоворов, которые обчистили семь автомобилей в городском поселке Паричи. Для того чтобы задержать подозреваемых, сотрудники повторили путь злоумышленников, преодолев пешком около 15 километров.



Как сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, в районный отдел милиции обратился житель Паричей. По словам заявителя, неизвестные разбили окно в его машине. Выехавшая на место происшествия следственно – оперативная группа установила, что в поселке поврежден не один автомобиль, а семь. Причем, в салонах исчезли самые разные вещи: сотовый телефон, карманный фонарик, топор, раскладной нож и другие. По словам официального представителя УВД облисполкома Виталия Пристромова, милиционеры обратили внимание на одинаковые следы двух человек, которые петляли вокруг поврежденных машин:

– Двое участковых отправились на поиски неизвестных. С фонариком они шли по следам предполагаемых преступников. Последние, к слову, петляли по всему поселку и за его пределами. В общей сложности преодолели километров 15, заходили то в соседнюю деревню Козловка, то обратно в Паричи. Спустя несколько часов, следы привели все же к дому в Козловке.

Здесь и был задержан первый подозреваемый, у которого нашли часть похищенного. Парень рассказал о подельнике, который, поймав попутку, уехал. Вторым подозреваемым оказался ранее судимый житель агрогородка Михайловка, у которого также было обнаружено пропавшее из машин имущество.  По факту совершения краж возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter